стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Еще два животноводческих комплекса открылись в Саратовской области

С 2008 года в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства племрепродуктор агрофирма «Волга» реализовала инвестиционный проект по реконструкции свинарников.

С 2009 года хозяйство приступило к строительству молочного комплекса на 800 голов крупного рогатого скота. Введение комплекса позволит хозяйству увеличить производство молока до 7 тыс. тонн в год.

На племзаводе «Трудовой» введена в эксплуатацию очередная , 3-я очередь животноводческого комплекса.
Племзавод одним из первых в регионе приступил к строительству животноводческого комплекса с внедрением современных европейских технологий содержания животных. В 2008 году была сдана первая очередь комплекса на 1200 голов, аналогичная – в 2010 году, когда хозяйство укрепило свой статус лидера молочного производства Саратовской области.

Также состоялось вручение ключей от квартир работникам "Трудового". Ключи от новых домов получили две семьи. В настоящее время ведется строительство еще 20 квартир.

фото

По словам председателя совета директоров племенного завода Сырема Байзульдинова, стоимость такого дома составляет около 1,2 миллиона: "Иногда тяжело бывает, но нам оказывается существенная поддержка: 30% оплатил федеральный бюджет, 40% - региональный, а остальное — завод. Молодым специалистам это жилье достается совершенно бесплатно", - отметил он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,