стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Белгородской области открыли новую пожарную часть

В посёлке Северном Белгородского района открылась новая пожарная часть, строительство которой велось по федеральной целевой программе «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» и обошлось почти в 100 миллионов рублей.


 Источник фото: bel.ru



Строительство новой пожарной части № 4 (первой за последние более чем 20 лет) началось в июне 2011 года.


 Источник фото: sdelanounas.ru




Это современное двухэтажное здание площадью около 2 тысяч квадратных метров располагается на ул. Транспортной, 10. Здесь имеется всё необходимое оборудование, комнаты отдыха, различные бытовые помещения, склады, кабинеты, учебные классы, комната психологической разгрузки, пункт связи.


 Источник фото: bel.ru



Современные гаражи для пожарных машин оснащены газоотводами, смотровыми ямами, автоматически открывающимися воротами.


 Источник фото: bel.ru



 Источник фото: bel.ru



Новая часть будет обслуживать посёлок Северный, северную часть Белгорода, промышленную зону технопарка «Северный» и прилегающие территории Белгородского района. Личный состав части полностью укомплектован и составляет 36 человек, в распоряжении пожарных имеются четыре единицы спецтехники.


 Источник фото: bel.ru



 Источник фото: bel.ru


По словам начальника Центрального регионального центра МЧС России Александра Каца, это одно из самых современных зданий пожарного депо в ЦФО. В Белгородском регионе планируется открытие ещё как минимум одного федерального пожарного депо.

Начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов добавил, что благодаря сокращению времени прибытия спасательных расчётов новой части к месту возгорания уменьшится число погибших и пострадавших при пожарах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,