стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

На Командорских островах запускают первую цифровую радиотелевизионную станцию (Камчатка)


 Источник фото: portalpk.ru




1 декабря в селе Никольское Алеутского района запустили первую на Командорских островах цифровую радиотелевизионную станцию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

В церемонии запуска примут участие представители регионального правительства, которые передадут в социальные учреждения села приставки для приема цифрового сигнала. «Запуск станции состоится в период проведения сеанса видеоконференцсвязи, которая объединит Москву, Хабаровск, Мирный и Никольское. В видеомосте примут участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, генеральный директор РТРС Андрей Романченко, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, заместитель председателя правительства Якутии Александр Борисов, заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов», — добавили в агентстве.

Первые 10 цифровых передатчиков, обеспечивающих вещание первого мультиплекса цифрового телевидения, заработали в Камчатском крае в августе этого года. Первый камчатский мультиплекс, работающий на 32 частотном канале, объединил восемь телевизионных и три радиоканала. В первый пакет вошли «Первый канал», «Россия», «Россия-2», «Россия-24», «5 канал», НТВ, «Культура», «Карусель», а также «Радио России», «Маяк» и «Вести-ФМ».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,