стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

Открыт новый корпус БГТУ (Брянская область)

30 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония открытия нового учебно-лабораторного корпуса Брянского Государственного Технического Университета.


 Источник фото: tu-bryansk.ru



Открытый корпус отвечает современным представлениям о достойном облике высшего учебного заведения — образовательного, научного и культурного центра Брянского региона, имеет современную планировку и внутреннюю отделку, полностью оснащен телекоммуникационными системами.

На пяти этажах общей площадью 10,5 тыс. кв. м размещены поточные лекционные и учебные аудитории, специализированные кабинеты для размещения компьютерных классов, залы для спортивных занятий с раздевалками и душевыми, тренажерный зал, конференц-зал для проведения научных конференций и защит диссертаций, читальный зал с доступом в Интернет и книгохранилищем.

Строительство корпуса потребовало привлечения без малого 200 миллионов рублей, значительная часть которых была направлена Министерством образования и науки России в соответствии с Федеральной адресной инвестиционной программой развития образования.

Однако более 30% средств, вложенных в строительство — это средства самого университета.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,