стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Белгородская школа №43 получила новую спортивную площадку

В Белгороде открыли спортплощадку 43-й школы. Тренироваться здесь смогут как ученики, так и жители микрорайона.


 Источник фото: bel.ru



Раньше эту территорию, которая принадлежала школе, занимали автомобили жителей ближайших домов. Теперь здесь современная спортплощадка площадью 900 ква. метров. Работы по её обустройству начались в середине октября. Более 3 млн рублей на строительство площадки выделили в рамках благотворительного областного марафона «Спортивный двор».


 Источник фото: bel.ru



В рамках марафона «Спортивный двор» подобные площадки должны появиться в каждом из 27-ми округов областного центра.

«На сегодняшний день у нас определены ответственные лица, которые будут организовывать здесь спортивные соревнования. Я думаю, что спортивная площадка в этом микрорайоне будет востребована», – отметил начальник управления образования администрации Белгорода Андрей Мухартов.


 Источник фото: bel.ru



Новая спортивная площадка 43-й школы универсальна. Здесь можно играть в мини-футбол, баскетбол и гандбол. Материал покрытия отвечает все современным требованиям к объектам такого класса. Отдельное место проектировщики отвели для силового городка с уличными тренажерами. В тёмное время суток территорию площадки будут освещать фонари, а заниматься здесь смогут не только ученики школы №43, но и все жители микрорайона.


 Источник фото: bel.ru



Сразу после торжественной церемонии открытия на площадке прошли показательные выступления воспитанников спортивных школ, расположенных на территории округа, а также матч по мини-футболу среди дворовых команд.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,