стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

Омская область: открываются сразу несколько инновационных центров

Комплекс научно-образовательных инновационных ресурсных центров открыт 29 ноября, на базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ).


 Источник фото: 1000vuzov.ru



Комплекс объединяет сразу несколько инновационных центров:
научно-образовательный ресурсный центр нанотехнологий
научно-образовательный центр энергосбережения
ресурсный центр информационных технологий


Научно-образовательный ресурсный центр нанотехнологий даст возможность ученым, производственникам, аспирантам провести необходимые исследования с помощью современного аналитического оборудования. Студенты смогут получить не только теоретические знания, связанные с современными нанотехнологиями, но и научиться применять их на практике, используя в процессе обучения микроскоп нового поколения. В ближайшее время планируется открыть лабораторию рентгеновского анализа.

Научно-образовательный центр энергосбережения будет готовить специалистов в области энергосбережения на основе новейших разработок. Центр также будет использоваться в качестве полигона для проведения испытаний различных устройств и специализированного программного обеспечения. Учебный класс центра оснащен оборудованием и программным обеспечением НПО «МИР».

Ресурсный центр информационных технологий (РЦ ИТ) объединит подразделения ОмГТУ, работающие в интересах информатизации университета и региона.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара elron
    30.11.1111:33:46
    не информативно. какие кафедры университета причастны к этому центру? какие исследования там планируется проводить? кто из производственных компаний проявил интерес к центру? какое оборудование поставлено?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,