стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В челябинском микрорайоне Чурилово открылась детская поликлиника

Район новостроек в Чурилово продолжает разрастаться. С появлением все большего числа жителей чаще звучат вопросы, куда пойти лечиться и учиться.


 Источник фото: gubernator74.ru



29 ноября открыта новая детская поликлиника. Новый филиал поликлиники будет обслуживать 2,5 тысячи детей и подростков постоянно расширяющегося микрорайона. Учреждение рассчитано на сто посещений в смену. В штате – три участковых врача-педиатра и три медсестры. Кроме того, в новом двухэтажном помещении оборудованы кабинеты для узких специалистов: офтальмолога, отоларинголога, хирурга, ортопеда, невролога.
видео


«По нашим прогнозам к 2014 увеличение будет на 1,5-2 тысячи. И к 2015 году — еще примерно в полтора раза, то есть выйдем на серьезные объемы. А поликлиника построена с таким расчетом, чтобы можно было прибывающее население без проблем обслуживать до 2020 года», — сообщил начальник управления здравоохранения Челябинска Евгений Летягин.



Поликлиника оборудована по последнему слову медицины, но особое значение врачи отводят возможности вакцинации. Водить на нее малышей далеко не придется. Все в микрорайоне будет расположено в пределах доступности.

Сейчас прямо идет строительство детского садика еще одного, на следующий год запустим пристрой к школе. Только что открыли шикарное здание детской поликлиники. Уже есть помещение, в котором ведутся ремонтные работы, и будет взрослая поликлиника. Это будет полноценный микрорайон с детскими садиками, школами, спортивными площадками, детскими, взрослыми поликлиниками"



Строить новое жилье одновременно с социальной сферой — такого принципа сейчас придерживаются в области. Реализовывать его, когда застройка идет в частном секторе, сложно, но возможно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,