стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Роснано — работающие заводы за 2010-2011 годы


 Источник фото: trud.ru


В 2011 году при финансовом участии РОСНАНО запускаются более 13 новых производств по выпуску различной продукции с применением нанотехнологий: от микросхем по технологическим нормам 90 нанометров до производства сверхпрочных пружин, в частности, для железнодорожного транспорта.

Заводы, запущенные в 2011 году:

1. ноябрь 2011 Создание производства новых композитных материалов — препрегов. Проектная компания ЗАО «Препрег-СКМ»

2. ноябрь 2011 Создание производства высокобарьерных полимерных пленок для выпуска гибкой упаковки нового поколения. Проектная компания ООО «ДАНАФЛЕКС–НАНО»

3. октябрь 2011 Производство гибких полимерных упаковочных материалов, модифицированных нанокомпозитами. Проектная компания ЗАО «Уралпластик-Н»

4. август 2011 Создание серийного производства износостойких изделий из наноструктурированной керамики и металлокерамики. Проектная компания ООО «Вириал»

5. июнь 2011 Создание массового производства сверхпрочных пружин с использованием технологий контролируемого формирования однородных наноразмерных субструктур в материале. Проектная компания ООО «НПЦ „Пружина”»

6. май 2011 Расширение производства термоэлектрических охлаждающих микросистем с использованием наноразмерных порошков на основе теллурида висмута для опто-, микро- и наноэлектроники. Проектная компания ООО «РМТ»

Заводы, запущенные в 2010 году

1. апрель 2010 Производство монолитного твердосплавного металлорежущего инструмента с наноструктурированным покрытием. Проектная компания ЗАО «Новые инструментальные решения»

2. ноябрь 2010 Твердотельная светотехника: создание производства экологически чистых и энергосберегающих систем освещения на основе нанотехнологий. Проектная компания ЗАО «Оптоган»

3. декабрь 2010 Создание производства электрохимических станков для высокоточного изготовления деталей из наноструктурированных материалов. Проектная компания ООО «ЕСМ»

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Jack_Forest Jack_Forest
    29.11.1112:59:22
    Это надо на видное место вынести - хомячье позлить.
  • 0
    Нет аватара
    29.11.1120:17:21
    Что-то вы очень мало написали заводов... Пусков было, кажется 10 в этом году.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,