стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В новом микрорайоне «Славянка» (Санкт-Петербург) открыли первую школу

В новом районе города – Славянке – открылась первая школа. Средняя общеобразовательная школа №511 Пушкинского района стала первым объектом социальной инфраструктуры в Петербурге, построенном по системе государственно-частного партнерства. Общая площадь школы - 18 072 кв.м. Она рассчитана на 825 учеников.
В здании размещены 33 класса, специализированные кабинеты, в том числе два компьютерных класса, лингафонный кабинет и библиотека, столовая, актовый зал, кабинет стоматолога. Школа в Славянке – одна из немногих, которая предусматривает возможность обучения в классах детей с ограниченными возможностями. Здание оборудовано лифтом и специальными подъемниками для инвалидных кресел.

В школе предусмотрены два спортивных зала и два бассейна. Малый бассейн предназначен для школьников младших классов. Его максимальная глубина составляет 0,8 м. Большой – на 25 метров, 5 дорожек и глубиной от 1,4 до 1,8 метров - для учащихся 4-11 классов. Спортивные залы также имеют свою специализацию. В малом, зеркальном зале будут проходить занятия по хореографии и художественной гимнастике. Учебно-спортивный зал площадью чуть менее 550 кв.м отдан игровым видам спорта. Здесь установлены баскетбольные кольца, сетка для игры в волейбол, шведские стенки, турники, спортивные снаряды.

На территории школы расположен стадион и две игровых площадки для игры в баскетбол и волейбол. Искусственное покрытие стадиона делает его идеальным для игры в футбол. Также на стадионе есть обособленная зона для прыжков в длину, установлены стенды для метания, обустроены беговые дорожки.

Школа может по праву гордиться своим актовым залом, который рассчитан на 495 мест, его площадь составляет более 350 кв.м. Он оборудован эстрадой, арьерсценой, а также техническими помещениями для размещения операторской, радиоузла, дикторской. За кулисами расположились душевая и две артистические комнаты.

21 ноября в новую школу пришли 280 учеников. Сформирован один поток с 1 по 10 классы. Только 7-х класса – два.

Школа в Славянке – первый из пяти объектов социальной инфраструктуры, которые в ближайшие два года откроются в жилых районах Славянка и Новая Ижора. В Славянке в 2012 году распахнут двери два детских сада на 110 мест каждый, а в Новой Ижоре уже начинается строительство детского сада на 110 мест и общеобразовательной школы на 825 учащихся. Кроме того, в Новой Ижоре в настоящее время в рамках государственного контракта на строительство осуществляется строительство еще одного детского сада.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара treins
    29.11.1103:39:39
    Выглядит паршиво этот оранжевый фасад,но уже хоть не муравейники по 30 этажей. Вообще стыдно должно быть,самый приличный жилой район в Питере-строят китайцы.
    • 0
      Нет аватара WJ
      29.11.1110:41:16
      уже хоть не муравейники по 30 этажей
      Что-что? Славянка - это 10 км от КАД.
      Вообще стыдно должно быть, самый приличный жилой район в Питере-строят китайцы.
      Что-что ещё раз? С каких пор «Балтрос» Славянку отдал китайцам?
  • 0
    Нет аватара Nitro
    29.11.1106:45:45
    Все правильно! В городах надо открывать школы! Тем более в Питере! Ведь чтобы управлять надо быть очень умным и образованым! А в деревнях закрывать - чтобы пахать не нужно образование! Так - победим!
    • 0
      Нет аватара mmx
      29.11.1108:35:35
      Дурачок, тут ежемесячно проходят десятки новостей о новых деревенских школах.
      • 0
        Нет аватара Nitro
        29.11.1110:36:17
        Оскорбления оппонента в виду отсутствия аргументов - вот что отличает представителей новой поросли правящей партии.
        • 0
          Нет аватара guest
          29.11.1115:04:17
          Какое еще отсутствие аргументов? Вам же написали, что ежемесячно публикуются новости о десятках открытых в деревнях школах! Вобщем, брысь отсюда на либерастные сайты, там вас с удовольствием выслушают!
  • 0
    Нет аватара Garin-
    29.11.1110:13:09
    А мне нравится . Весь район малоэтажный , будет зелёный ( деревья просто ещё не выросли ) не будет толпы и пробок. И школа вполне нормальная
    • 0
      Нет аватара WJ
      29.11.1110:45:34
      не будет толпы и пробок
      Ага, на Московском-то шоссе их не будет по утрам, когда из Славянки все ломанутся на работу в город на автобусах, машинах и маршрутках, ибо на электричке ездить в два раза дороже.
      • 0
        Нет аватара Gfd
        01.01.1219:02:05
        Вы видимо никогда не ездили там на электричке. Сейчас там на электричке стоит 32 руб. добраться за 15-20 минут до центра города прямо на Витебский вокзал. Это дешевле чем на маршрутке и автобусе. Электрички ходят утром и вечером с интервалом 10 минут. Никакая маршрутка Вас так не прокатит. Кстати, платформы на этом пути все отремонтированы, электронные часы, подсвеченное расписание, турникеты – в общем все очень цивилизованно ( сравниваю с тем что было 5-7 лет назад). По вагонам ходит охрана. Приятно ездить в общем. Даже такое чувство, что мало за проезд берут     Хочется отметить, Владимир Иванович Якунин просто крут. Раньше трудно было представить, что пригородные электрички когда-нибудь станут такими.
  • 0
    Нет аватара che
    29.11.1112:12:10
    4 этажа для школы стандарт; Большие окна - светлые, живые классы; Цвет мягкий и не маркий и глазу ненапряжно и часто красить не придётся. Так что всё ОК.
  • 0
    grisha1998 grisha1998
    03.01.1323:43:06
    Господа, всё действительно "ок". Поверьте, я там живу год,учусь в этой самой школе. Недавно написал экскурсионную работу по теме, она заняла 1 место в районе. Кому надо - дам ознакомиться. А так, есть вопрос - есть ответ, задавайте   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,