стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

На Нижне-Исетском заводе металлоконструкций завершен первый этап модернизации

На НИЗМК идёт полная модернизация производства. Техническое перевооружение позволит создать новые инновационные продукты и сделать производство имеющейся номенклатуры более технологичным. При этом планируется сохранить текущий профиль завода, дополнив портфель заказов заказчиками из энергетической отрасли.

На Нижне-Исетском заводе металлоконструкций (НИЗМК) в г. Екатеринбург завершен первый этап модернизации. К настоящему времени сменён каркас зданий во всех пролетах завода, смонтирована крыша и сэндвич-панели на стенах. Также изготовлены и смонтированы металлоконструкции для пола, пол залит бетоном


 Источник фото: nizmk.ru



НИЗМК – это крупный и значимый завод для УрФО и России в целом, он знаменит своими объектами. Завод изготавливал металлоконструкции для здания екатеринбургского цирка, театра Драмы Екатеринбурга, трамплина на ГЛК «Уктус», здания железнодорожного вокзала, ОАО «НСММЗ», газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» ОАО «Газпром».

В советское время заказчиками завода являлись такие страны, как Куба, Монголия, Вьетнам, Боливия. Это самый крупный завод по производству башенных опор (ранее он производил 8,5 тысяч тонн металлоконструкций в месяц). Сейчас новое руководство выводит завод на современный уровень, изменяется социальная и экономическая политика НИЗМК. Всего на обновленном заводе НИЗМК будет работать около 1800 человек.

Реконструкцию НИЗМК осуществляет управляющая компания – ЗАО «Группа „СвердловЭлектро“. Напомним, НИЗМК вошел в состав Группы „СВЭЛ“ в 2010 году. В рамках модернизации завода полностью перестраиваются производственные здания, увеличивается производственная площадь и мощность завода. На заводе будет сохранена номенклатура продукции – строительные металлоконструкции.
Проект реконструкции завода для Группы „СВЭЛ“ не первый.

Компания уже имеет опыт полной реконструкции существующего производства, когда на месте устаревшего завода возводится новое здание с современным оборудованием и технологиями. Таким примером могут служить две производственные площадки Группы „СВЭЛ“: СВЭЛ – Силовые трансформаторы (производство силовых масляных трансформаторов на класс напряжения 220кВ) и СВЭЛ – Росэнерготранс (производство сухих трансформаторов и сухих токоограничивающих реакторов).

В настоящее время в состав Группы „СВЭЛ“ входят несколько производств: СВЭЛ – РосЭнергоТранс, СВЭЛ – Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций, СВЭЛ – Комплектные распределительные устройства и СВЭЛ – Измерительные трансформаторы.

Стоимость проекта модернизации НИЗМК – 5 млрд рублей. Источники финансирования – собственные и заемные средства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,