54

Российский биатлонист Логинов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы

•  © cdn3.tass.ru

Россиянин Александр Логинов стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянской Риданне. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 22,1 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Второе место занял Красимир Анев из Болгарии (отставание 27,6 секунды; 0 промахов), третьим финишировал еще один россиянин Евгений Гараничев (+1.10,7; 3).

Россиянин Дмитрий Малышко стал 19-м (+2.27,3; 5), Юрий Шопин — 20-м (+2.37,5; 2), Петр Пащенко — 21-м (+2.42,0; 4), Эдуард Латыпов — 29-м (+3.49,3; 4).

25-летний Логинов в четвертый раз выиграл золотую медаль чемпионата Европы. На турнире 2017 года он стал первым в индивидуальной гонке, гонке преследования и смешанной эстафете. Также в его активе бронзовая медаль чемпионата мира — 2017 в смешанной эстафете.

Другие публикации по теме

• 2
    Нет аватара Curiouscat
    27.01.1822:26:59

Удар мок по биатлонной команде был наверное самый сильный. Знают как популярен Шипулин, ну и сняли.