31

Сотников одержал победу на восьмом этапе ралли «Дакар» в зачете грузовиков

• Экипаж Дмитрия Сотникова
  •  © cdn4.tass.ru

ТАСС, 15 января. Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «Камаз-мастер» одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Этап проходит по территории Боливии — со стартом в Уюни и финишем в Туписе.

Сотников преодолел спецучасток длиной 380 км за 4 часа 23 минуты 32 секунды. Вторым финишировал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко» (+5.11). Экипаж «Камаз-мастер» под управлением Айрата Мардеева занял третье место на этапе (+6.28), экипаж Эдуарда Николаева стал четвертым (+8.33), Антона Шибалова — восьмым (+25.06).

В общем зачете лидерство сохранил Николаев. Второе место занимает Вильягра (+46.25).

Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.