стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Агинском Бурятском округе Забайкальского края открыты два детских сада

25 ноября в Агинском Бурятском округе открываются сразу два детских сада. В селе Чиндалей Дульдургинского района открылся детсад «Одуванчик», а в поселке Агинское - детский сад «Звездочка».

Детский сад «Одуванчик» - это совершенно новое здание, рассчитанное на 60 мест. Стоимость строительства составила более 20 миллионов рублей. Средства были выделены из краевого и муниципального бюджетов. Население села Чиндалей составляет порядка 1000 человек, но, тем не менее, потребность в дошкольном учреждении была велика.

Детский сад «Звездочка» рассчитан на 75 детей, которые начнут посещать его с 1 января 2012 года. Под учреждение дошкольного образования было реконструировано здание старой школы. Стоимость работ составила 15 миллионов рублей (12,8 миллиона выделил краевой бюджет, 2,2 миллиона – бюджет городского округа). На оборудование садика всем необходимым 402 тысячи рублей выделены из федерального бюджета.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    27.11.1122:12:16
    новость, как всегда в таких случаях, приятная. не знаю, может я какой-то неправильный, но... воздушные шарики на открытии социальных объектов уже достали. не нужны они там, тем более зимой - лучше каждую копеечку в здание вложить. это не изобретательно и "не радует", как в том анекдоте. шарики уже прочно ассоциироуться с пузатыми "освоителями бюджетов" из администраций регионов, которые создают "ощущение праздника" самым дешевым из способов. и еще. спасибо, конечно, правительству и лимонадной партии за финансовую возможность открывать новые объекты, но иногда самореклама дает обратный эффект. пусть за пределами речей и статей дела говорят сами за себя.
    • 0
      Нет аватара pisto
      27.11.1123:55:01
      лучше садик с рекламой, чем ни рекламы, ни садика
  • 0
    Нет аватара guest
    28.11.1113:54:19
    Пошто "звёздочка" несимметрично, неровно приладили?
    • 0
      Нет аватара Анастасия Север
      29.11.1115:50:08
      Это даже не "звЁздочка", а "звЕздочка". Это не письмо деловое, можно было и не сэкономить на двух точках в верху, чтобы дети "Ё" знали. Внешнее замечание, а то что построили вообще - это отлично Отредактировано: vkontakte.ruid12102496~14:51 29.11.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,