41

Конькобежка Воронина завоевала золото на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира в США

• Наталья Воронина
  •  © phototass3.cdnvideo.ru

ТАСС, 11 декабря. Россиянка Наталья Воронина заняла первое место на дистанции 3000 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в американском Солт-Лейк-Сити.

Воронина показала результат 3 минуты 57,70 секунды.

Второй стала чешка Мартина Сабликова (отставание 0,14 секунды). Третье место заняла немка Клаудия Пехштайн (+0,99).

Еще одна россиянка Анна Юракова показала пятый результат (+2,85), Ольга Граф стала 11-й (+7,12).

Воронина — двукратный бронзовый призер чемпионата мира в командной гонке (2015 и 2016).

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря.