стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

На Сахалине и Камчатке завершено строительство новых мостов

Завершается возведение нового железнодорожного моста на 288-м км линии Корсаков – Ноглики – самого крупного на восточном побережье Сахалина.
Строительство было начато два года назад специалистами Сахалинского мостоотряда.


 Источник фото: sakhvesti.ru



Основные строительно-монтажные работы на мосту через реку Камчатка на 168 км трассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск будут завершены до конца 2011 года.


 Источник фото: gov.ru



Строящийся мостовой переход – самый масштабный объект дорожного строительства в Камчатском крае за последние годы. Конструктивные особенности сооружения учитывают сложные сейсмические условия в регионе. Впервые в Российской Федерации при строительстве моста применены гидравлические амортизаторы, которые будут гасить колебания сейсмических нагрузок, а сама конструкция облегчена за счет тонкослойного покрытия ортотропной плиты. Общая протяженность строящегося мостового перехода – 1800 метров, длина моста – почти 450 погонных метров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,