стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

На Ленинградском проспекте в Москве появилась новая дорожная развязка

24 ноября официально введена в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина. Об этом «РГ» сообщил столичный департамент строительства.


 Источник фото: vesti.ru



Открытие транспортной развязки стало завершением реконструкции участка Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро «Сокол». Работы тут начались еще в феврале 2006 года. За это время удалось обустроить 9,67 км дорог, для удобства жителей построить 5 внеуличных пешеходных переходов, шумозащитные экраны, а в близлежащих домах установить 9609 шумозащитных окон. В феврале 2007 года было пущено движение автомобильного транспорта по вновь построенному тоннелю на Ленинградском проспекте в районе улицы Серегина у Путевого дворца. Также над тоннелем открылась транспортная развязка к Ледовому Дворцу на Ходынском поле с местной дорожной сетью — микрорайонами вблизи Путевого Дворца, организовано разворотное движение.

Все перечисленные работы проходили в рамках проекта «Большая Ленинградка». Напомним, согласно плану реконструкции, трасса от центра столицы до МКАДа станет полностью бессветофорной. На Ленинградском шоссе появится девять полос движения на выезд из Москвы и восемь на въезд, что позволит почти вдвое увеличить пропускную способность магистрали. Дорожные работы затронут Тверскую улицу, Ленинградский проспект, Ленинградское шоссе и три площади — Пушкинскую, Триумфальную и Тверской заставы.
Справка «РГ»

Работы, которые ведутся на Ленинградке в настоящее время:

— Строительство транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро «Сокол»;

— строительство путепровода на пересечении Балтийской улицы и Б. Академическая с Рижским направлением МЖД;

— строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, который проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (на Волоколамке и Ленинградке) и Замоскворецкой веткой метро, соединяя улицы Алабяна и Большую Академическую. Движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону.

Окончание работ запланировано на 2013 год.

В следующем году специалисты приступят к реконструкции 5-километрового участка Ленинградского шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД. Им предстоит обустроить дублер Ленинградского шоссе (2 км), заездные карманы и оборудовать 6 внеуличных пешеходных переходов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,