стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В Новосибирске открыт бассейн по программе «500 бассейнов ВУЗам»


 Источник фото: ngs.ru



В Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления (НГУЭУ) недалеко от Центрального парка открылся плавательный бассейн, построенный за 7 месяцев в рамках федерального проекта «500 бассейнов».


 Источник фото: ngs.ru



Размер бассейна — 25 м на 16 м, общая площадь — 2 тыс. кв. м. Бассейн примыкает к спортивному корпусу университета и имеет 6 дорожек.

«НГУЭУ стал одним из 17 вузов в России и первым из сибирских вузов, который принял участие в этом проекте в 2011 году. Финансирование строительства велось из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных средств университета», — сообщил ректор НГУЭУ Юрий Гусев.

По информации организаторов, общая стоимость проекта — более 150 млн руб. (80 млн вложил вуз, 25 — региональный бюджет, 60 — федеральный бюджет). Строительство бассейна велось не из бетона, а из нержавеющей стали и соответствующих блоков, от нулевой отметки вверх, поэтому бассейн не нуждается в глубоком резервуаре.

Как пояснили на кафедре физкультуры НГУЭУ, пока бассейн предназначен для внутреннего пользования, но как только завершатся все отделочные работы, его услугами смогут воспользоваться не только студенты вуза.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,