стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

РЛС в Калининграде готова к вводу в состав системы предупреждения о ракетном нападении

Новая РЛС в Калининграде готова к вводу в состав Системы предупреждения о ракетном нападении, заявил сегодня командующий войсками Воздушно-Космической обороны генерал-лейтенант Олег Остапенко.

"У нас в Калининграде завершены все строительные работы по вводу в строй данной станции, проведена работа по подготовке расчетов и допуску их к эксплуатации станции. На сегодняшний день мы готовы по команде Верховного главнокомандующего ввести в состав общей Системы предупреждения о ракетном нападении данную РЛС", - подчеркнул генерал.

Оценивая технические характеристики указанной станции, он сообщил: "Она дает возможность осуществлять действенный контроль ракетных пусков на всю глубину Европейского континента, а также из акватории Северной Атлантики". "Это позволит, в том числе, контролировать работу и системы ЕвроПРО", - уточнил генерал.

4 декабря Президент России Дмитрий Медведев ввел в боевой состав Вооруженных сил новую радиолокационную станцию под Калининградом.

РЛС относится к классу "Воронеж-ДМ". Станция закрывает западный сектор, за который в советские времена отвечали станции в Мукачево и Барановичах. Ведется строительство еще двух аналогичных станций: в Армавире и в Иркутской области.

Также генерал-лейтенант Остапенко сообщил сегодня, что ракетные комплексы "Искандер" будут развернуты в Калининградской области в сроки, определенные высшим руководством страны.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,