32

Ефимова победила на 100 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

• Юлия Ефимова

ТАСС, 15 ноября. Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на дистанции 100 м брассом во второй день седьмого этапа Кубка мира по плаванию, который завершился в Токио.

Ефимова финишировала с результатом 1 минута 03,90 секунды. Второе место заняла ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1.04,15), третьей стала японка Канако Ватанабэ (1.04,99).

Россиянин Кирилл Пригода занял второе место на дистанции 50 м брассом, он показал время 23,13 секунды. Третьим стал другой россиянин Владимир Морозов (26,21). Победу одержал японец Ясухиро Косэки (26,06).

Во второй день российские спортсмены выиграли три медали. В первый день этапа в Токио Ефимова выиграла бронзу (200 м брассом), Морозов завоевал золото и серебро (100 м вольным стилем и 100 м брасс).

25-летняя Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, шестикратной серебряной медалисткой и трижды бронзовым призером. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр и один раз — бронзовым. В активе 25-летнего Морозова два серебра и две бронзы чемпионатов мира и бронзовая награда Олимпиады.

Восьмой, заключительный этап Кубка мира пройдет 18-19 ноября в Сингапуре.