стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя volk0001

    Увидев заглавие сей заметки любой проходящий мимо читатель подумает что автор ее изрядный слоупок. Однако первое поколение yotaphone и сейчас может быть интересно, во-первых, в контексте сравнения со вторым поколением этого коммуникатора, а во-вторых, как это не странно звучит, в контексте покупки. Да и «первый» руский смартфон определенно стоит того, чтобы составить о нем свое мнение. За подробностями милости просим под кат.

    читать дальше

  • Собственно говоря, встречайте, Magnum 3D Creative.

    Полные технические характеристики можно посмотреть на сайте производителя, а ежели вкратце -- размер области построения модели 260 мм х 170 мм х 170 мм (это, на самом деле, много) , точность позиционирования оси X 0,04 мм , по оси Z 0,02 мм, максимальная скорость печати 25 см3 в час.

    читать дальше

  • На ixbt появился обзор весьма любопытного 3D-принтера. Он может показаться несколько излишне подробным, да и не влезает сюда целиком. Посему выкладываю для начала видео от производителя, а сам обзор можно прочитать перейдя по вышеприведенной ссылке.

    читать дальше

  • вроде здесь еще не было, за наводку спасибо пользователю Садко с "литостровка"

    Пока одни истерят в блогах, Сочи уже окупается...

    Ну что же, пришло время опубликовать "секретные" фотоснимки, сделанные мной в Сочи. На фото не Альпы, не Куршевель, а именно так любимый блогерами Сочи 2014.

    читать дальше

  • Сергей Зорин, председатель совета директоров "ВЗРТ-Арсенал"(контрактная производственная группа, в которую входит вязниковский завод радиоэдектронной техники и Александровский  завод "Арсенал", опубликовал в своем блоге фотографию прототипа смартфона, который, по его словам, большей частью разработан в России, более того, планируется его производство в нашей стране.

    Характеристики и заказчик не раскрываются, но из комментариев Сергея следует, что устройство будет работать на 4 андроиде, обладать аккумулятором в "5,7Ач" квалкомовским процессором "попроще" APQ8064, чтобы "в цену пролезть", цена будет "не дороже аналогов", девайс будет играть "в своей нише" "индустриал", там стоит некий "хитрый модуль" из за которого устройство получилось довольнo таки толстым, есть otg, глонасс, достойная антенна и зарядка по юсб. Кроме того, у заказчика были довольно таки специфические требования, например он отказался от второй симки и настоял на расположении карты памяти и симки под батареей.

    читать дальше

  • Несмотря на то, что данная статья не относится к уже реализованным проектам, она тем не менее заслуживает публикации на этом сайте, ибо долгожданное подписание контракта и выделение денег на начало реализации нашей лунной программы это тоже немалое достижение. Можно отдать должное людям, которые проталкивали в коридорах власти эту идею,а так же отметить тот факт, что из неудачи с "фобос грунтом" по видимому были сделаны надлежащие выводы.

    (с) нпо. имени лавочкина

    Роскосмос подписал с НПО имени Лавочкина обновленный контракт на создание посадочного лунного зонда "Луна-Глоб-1" (кстати, этот аппарат фактически спроектирован на базе фобос грунта), что снимает существовавшие ранее проблемы с финансированием и организацией работ по созданию аппарата, сообщил РИА Новости Игорь Митрофанов, заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН, где создаются научные приборы для зонда.

    читать дальше

  • 1. компания "телесистемы"

    Образованна в 1991 году. Известна, прежде всего, своими телефонами с аон, запитанным от телефонной сети (1993 год) и миниатюрными диктофонами серии еdic-mini, представители которой дважды, в 2006 и 2009 годах попадали в книгу рекордов гиннеса как самые маленькие диктофоны в мире. 

    в настоящее время выпускает диктофоны, в том числе с защитой от редактирования и подделки записи, защитой  от подавления распространенными устройствами, затрудняющими запись информации, системами шумоподавления и т.д.

     а также профессиональные мобильные аудио-видео регистраторы, (кстати, в 2007 г. наса выбрало аудиовидеорекордер mAVR-1 для использования в составе аппаратуры для научного спутника Фотон-М) охранные системы, программаторы и многое другое.

     

    читать дальше

         

    читать дальше

  • Глядя на двигатель современной иномарки, который при объеме 1.3 литра выдает больше 100 лошадиных сил, с битурбо наддувом, изменяемым положением фаз грм, форсунками свервысокого давления и прочими наворотами, а затем переведя взгляд на невзрачный восьмиклапанник под капотом лады калины может возникнуть впечатление, что двигателестроение у нас крайне отсталое. Однако, это далеко не так. 

    Для оценки состояния современного Российского двигателестроения я приведу примеры некоторых моторов, дабы показать, что мы вполне можем конструировать и выпускать современные  двигатели, не уступающие лучшим мировым аналогам. В рамках данной статьи я ограничусь двигателями внутреннего сгорания. 

    первый пример, челябинский двигатель 12н360 

    читать дальше

  • Хорошая новость для любителей фототехники.

    Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) возобновило выпуск объективов «МС Мир-20М», «Гелиос 40-2» и «Телезенитар 2,8/135».

    «Решение о возобновлении выпуска объективов обусловлено повышенным спросом на них потребителей, и это несмотря на то, что данные объективы выпускались достаточно давно и подходили только для пленочных фотоаппаратов. В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А.М. Ахмедов.

    Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д.

    Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света.Стоимость объектива: 8 041 руб.

     

    читать дальше