стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя skywoker

  • В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области подписано соглашение о сотрудничестве между Ростовской областью и ОАО «Минудобрения» по поставкам минеральных удобрений на территорию региона.

    Соглашение подписали заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко и директор по реализации продукции на внутренний рынок, маркетингу и ВЭД ОАО «Минудобрения» Юрий Костян.

    - На сегодня Ростовская область заключила соглашения с восемью производителями удобрений на поставку их в 2012 году в регион в общем объеме 245 тысяч тонн, что полностью покрывает потребность области и соответствует годовому показателю в 240 тысяч тонн, установленному госпрограммой, - сообщил журналистам на брифинге Вячеслав Василенко.

    По его словам, объем в 245 тысяч тонн составляет около 9% общероссийского потребления удобрений, планируемого на текущий год (2,7 миллиона тонн). В 2011 году в области внесено 230 тысяч тонн удобрений. В текущем году, как и в прошлые годы, регион просубсидирует из собственного и федерального бюджетов затраты селян на удобрения.

    читать дальше

  • Министр промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов провел рабочую встречу с представителями Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК).


    Сторонами рассматривались вопросы сотрудничества в части расширения нефтепроводной системы.

    По данным  пресс-службы министерства промышленности, энергетики и транспорта края, до конца 2014 года в Ипатовском и Изобильненском районах КТК планирует построить две нефтеперекачивающие станции. Общая сумма инвестиций в краевой бюджет составит 10 млрд. рублей. Уже проведены торги и выбраны генеральные подрядчики по строительству. По всему маршруту трассы нефтепровода будет модернизирована линия электропередачи  для его обслуживания.

    читать дальше

  • В рамках работы по привлечению инвестиций в область заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел встречи с представителями группы компаний «КЭН-ПАК» и ОАО «Каменскхимволокно».

    Компания «КЭН-ПАК» представила проект строительства производственного корпуса и установки производственной линии по выпуску алюминиевой банки номинальной мощностью 950 млн банок в год со всей необходимой инфраструктурой (склады, очистные сооружения и т. п.), Стоимость проекта 106 млн долларов, срок окупаемости — 5 лет. Производство размещается в п. Донском и обеспечит рабочими местами порядка 200 человек.

    Производство соответствует всем необходимым требованиям – экологической, технической, пищевой безопасности, что подтверждается российскими и европейскими сертификатами.

    Первую банку предприятие выпустит 12 декабря 2012 года.

    Группа компаний «КЭН-ПАК» имеет двадцатидвухлетний опыт в производстве металлической упаковки и восемнадцать лет опыта в производстве банок для напитков. Производство компании представлено четырнадцатью линиями по производству банок для напитков в Европе, Азии и Африке со штатом сотрудников 3 540 человек и объемом годовой выручки 1,2 млрд долларов США.

    ОАО «Каменскхимволокно» реализует проект производства высокопрочных ПО пленочных нитей, мощностью 3800 т/год. Использование современных технологий позволит выпускать полиолефиновые нити высокого стабильного качества, соответствующего европейским и мировым образцам.

    Проектом предполагается замена физически и морально изношенного оборудования на современное, что позволит предприятию сохранить лидирующие позиции на рынке полипропиленовых нитей; привлечь новых потребителей; увеличить активы предприятия. Кроме того, с вводом нового автоматизированного оборудования сократится в несколько раз количество вредных веществ в производственных помещениях, а значит, улучшатся условия труда.

    Стоимость реализации проекта почти 130 млн рублей. Срок окупаемости — 4,7 года. Запуск линии запланирован на июль текущего года, сообщает министерство промышленности и энергетики Ростовской области.

  • Сегодня в рамках открытия Российского павильона на международной выставке «Зеленая неделя в Берлине» состоялось подписание контракта между компанией «Аристократ» и голландской фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V. на поставку и монтаж оборудования для строительства на территории Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса мощностью 19,7 тыс. тонн овощей в год. Сумма контракта составила 82 млн евро.


    Соглашение было подписано в присутствии министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Со стороны компании «Аристократ» в подписании контракта принял участие генеральный директор Бекетов Олег Николаевич. От компании REVAHO AGRO SERVICES B.V. контракт подписал генеральный директор фирмы Васос Асименос.

    Подписанное соглашение оговаривает условия поставки и монтажа оборудования для создания на территории Ростовской области высокотехнологичного тепличного комплекса по производству экологически чистой овощной продукции.

    Проект тепличного комплекса впервые был презентован в рамках коллективного стенда Донского АПК на Всероссийской выставке «Золотая осень-2011» губернатору Ростовской области Василию Голубеву и заслужил высокую оценку министра сельского хозяйства России Елены Скрынник.

    Общий объем инвестиций в проект составит порядка 5 млрд рублей или 125 млн евро.

    6 декабря 2011 состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве Правительства Ростовской области и компании «Аристократ» о строительстве тепличного комплекса в Аксайском районе. Неделей позже,13 декабря, было подписано соглашение о внесении голландской фирмой REVAHO AGRO SERVICES B.V. в уставный капитал оборудования на сумму более 4 млн евро.

    — Для нашего региона это перспективный проект, — прокомментировал намерения создания тепличного комплекса заместитель донского губернатора министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко. – Главное, что реализация этого инвестпроекта имеет важный социально экономический эффект. В результате его реализации планируется создание 400 новых рабочих мест.

    По словам, генерального директора компании «Аристократ» Олега Бекетова выбор Ростовской области для реализации инвестиционного проекта был продиктован целым рядом причин:

    — Во-первых, в регионе благоприятные климатические условия — большое количество световых дней, комфортный температурный режим. Аксайский район удобен для нас близким расположением к областному центру и удобной логистической развязкой. Кроме того, нам очень импонирует отношение к нашему проекту донских властей – все наши предложения были рассмотрены без бюрократических проволочек, быстро и конструктивно.

  • Производство ЗАО «Энергомаш(Волгодонск)-Атоммаш» (входит в Группу предприятий «Энергомаш») изготовило и отгрузило в Ростовскую область оборудование для Цимлянской ГЭС.


    Поставленное оборудование предназначено для реконструкции четвертого гидроагрегата гидроэлектростанции, которая ведется в настоящее время.
    Как отмечается в сообщении завода, волгодонское предприятие поставляет на станцию одни из самых ответственных узлов гидроагрегата:
    крышку гидравлической турбины,
    опору подпятника,
    обтекатель крышки турбины.
    Все оборудование, в отличие от конструкций 50-летней давности, в изготовлении которых применялись литые элементы, произведено по новой технологии — с использованием сварных заготовок.

    читать дальше

  • Ранее международный аэропорт «Минеральные Воды» в декабре впервые принял грузовой «Боинг-747» из Чикаго. Перевозил он необычный сельскохозяйственный груз — крупную партию племенного поголовья свиней, закупленную в США агрофирмой «Золотая Нива» для комплектации животноводческого комплекса в Красногвардейском районе.


     Источник фото: stapravda.ru



    На Ставрополье продолжается реализация целого ряда крупнейших инвестиционных проектов в сфере животноводства. И одним из главных можно назвать свиноводческий комплекс ООО «Гвардия», реализацией которого занимается ООО «Агрофирма «Золотая нива». Не будет преувеличением сказать, что сейчас данный комплекс является самым современным предприятием в регионе, отвечающим всем актуальным техническим и санитарно-ветеринарным требованиям.
    Животноводство – одно из векторных направлений развития агробизнеса ООО «Агрофирма «Золотая нива», и развивается оно очень интенсивно: сегодня быстрые темпы развития во многом определяют успешное ведение бизнеса.

    читать дальше

  • Хорошая новость для больных, страдающих почечной недостаточностью: в Пятигорске построят центр гемодиализа.


     Источник фото: stapravda.ru



    Как сообщают в информационно-аналитическом отделе администрации Пятигорска, городские власти готовят к подписанию договор о строительстве гемодиализного центра на 40 «искусственных почек».
    Инвестором проекта выступит холдинг «Юнона» (г. Екатеринбург), имеющий опыт строительства таких медицинских объектов в Свердловской области, а также в Грозном и Нальчике. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета. Общая стоимость проекта составит 150 млн рублей.
    С закрытием гемодиализного центра в Кисловодске больным из Пятигорска и других городов Кавминвод приходилось несколько раз в неделю ездить в подобные центры в Ставрополь или Черкесск, чтобы пройти жизненно важные процедуры по очистке крови. Власти Пятигорска не раз обращались в краевое и федеральное министерства здравоохранения.

    читать дальше