стань автором. присоединяйся к сообществу!

lumax

Наши в мире

  • Участник проекта "Сколково" российская биофармацевтическая компания ООО "НейроМакс" успешно завершила фазу Ia клинических исследований разрабатываемого препарата против диабетической нейропатии — болезни, встречающейся у каждого третьего пациента с сахарным диабетом.

    читать дальше

  • Согласно данным исследования, проведенного аналитиками европейского центра регистрации EURid совмествно с ЮНЕСКО, самой успешной зоной среди интернационализированных доменов верхнего уровня (IDN) был назван национальный домен «.рф». Об этом сообщают эксперты Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ).

    Стоит отметить, что, по данным специалистов из EURid, ежемесячный рост показателей, фиксируемый в кириллическом домене России, соответствует росту в домене «.ru». Более того, «.рф» имеет хорошие перспективы для своего развития. Так, по прогнозам исследователей, количество зарегистрированных доменов в зоне будет ощутимо увеличиваться.

    «11 ноября 2012 года российский кириллический домен .рф отметил вторую годовщину с даты старта открытой регистрации доменных имен. Сейчас в домене .рф зарегистрировано 845031 имен, на сегодняшний день это крупнейший IDN-домен в мире», - подчеркивают в КЦ.  

  • Торжественное открытие магазина Якутской алмазной компании. 
    Сейчас Якутия выходит на новые рынки сбыта, завоевывает новых покупателей, находит новых деловых партнеров. Открытие магазин в таком современном и деловом городе, как Гонконг, это достаточно серьезный прорыв, как с экономической, так и с политической точки зрения.

    читать дальше

  • Специалисты отделения РАН и Сибирского НИИ геологии, геофизики и минерального сырья (минприроды) создали вибрационный источник мощностью до 100 тонн, который позволит прогнозировать землетрясения с большей степенью надежности.

    читать дальше

  • Участники сезонной экспедиции «Север-2012» на дрейфующей станции «Северный Полюс-39» тестируют и устанавливают доставленное новое оборудование, а также заменяют выбывшую аппаратуру, рассказали вчера в пресс-службе ААНИИ.

    читать дальше

  • За прошлый год рыбоводные заводы Архангельской области выпустили в естественную среду обитания более 230 тыс. экземпляров семги и кумжи. Рыба была выращена на государственные и компенсационные средства.

    В 2011 г. стараниями рыбоводов реки Архангельской области: Онега, Кожа, Солза, Сюзьма – пополнились 180,8 тыс. особей атлантического лосося (семги) и кумжи. Как сообщили  в пресс-службе Двинско-Печорского теруправления Росрыболовства, все работы по выращиванию молоди этих ценных лососевых произвели за счет государственных средств рыбоводные заводы ФГБУ «Севрыбвод».

                        Солзенский производственно- экспериментальный лососевый завод 

       Еще 50 тыс. особей семги и кумжи было выпущено за счет компенсационных средств хозяйствующих субъектов, деятельность которых наносит ущерб водным биоресурсам и среде их обитания. В Республике Коми, также входящей в зону ответственности Двинско-Печорского теруправления, рыбоводы отправили во «взрослое плавание» 802 тыс. экземпляров сига и 328 тыс. экземпляров европейского хариуса.

     

  • РФ находится на первой строчке рейтинга среди стран G8 по темпам роста экономики с показателем в 4,8% в III квартале 2011 года, сообщает Росстат со ссылкой на данные Евростата, МВФ и ОЭСР.

    По данным федеральной службы государственной статистики, России уступает находящаяся на втором месте Германия с ростом валового внутреннего продукта (ВВП) на 2,6%. Третье место делят США и Франция с показателем в 1,6%, затем идет Великобритания — только 0,5%. Отрицательный результат наблюдается у Японии — минус 0,2%. Что касается Италии и Канады, то за III квартал данные по динамике ВВП отсутствуют.

    Что касается стран с развивающейся экономикой, то Россию по уровню ВВП обошли Индия и Китай с показателями в 8,1% и 9,1% соответственно. Замыкает четверку Бразилия, где экономика за июль-сентябрь выросла на 3,1%.
  • 22.11.2011
    Российский магистральный оператор ТТК установил в Лондоне прямое соединение с IP-сетью компании Cogent Communications, одного из ведущих международных провайдеров телекоммуникационных услуг.

    Резервированное соединение между сетями операторов организовано на базе IP-узла ТТК в Лондоне. Как заявил репортеру ComNews представитель пресс-службы оператора, пропускная способность узла ТТК в Лондоне составляет 340 Гбит/сек.

    «Сотрудничество с Cogent – очередной шаг в реализации проекта улучшения связности IP-сети ТТК, – сказал Виталий Котов, вице-президент ТТК — руководитель блока „Магистраль“. – На сегодняшний день ТТК уже имеет прямые межсетевые соединения с ведущими международными операторами, такими как: Level 3 Communications, Global Crossing, TeliaSonera, NTT Communications и другими».

    «Российский сегмент Интернета активно развивается. Мы с удовольствием будем сотрудничать с одним из лидеров рынка телекоммуникационных услуг России», – сказал Дейв Шафер, главный исполнительный директор Cogent Communications.