стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя isai31886

  • Вторая экспортная подводная лодка «Хошимин» проекта 636.1 покинула «Адмиралтейские верфи» и отправлена во Вьетнам на борту зафрахтованного голландского лихтеровоза. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на представителя российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК)

    По его словам, транспортировка субмарины на военно-морскую базу Камрань займет 45 суток и завершится в марте этого года.

    На борту лихтеровоза подлодку сопровождают ответственный сдатчик «Адмиралтейских верфей» с бригадой из шести человек, а также шесть членов экипажа. В их задачу входит поддержка ее механизмов в рабочем состоянии, а также подзарядка аккумуляторных батарей.

    После доставки заказчику субмарина совершит контрольный выход в море. Для его обеспечения во Вьетнам прибудет гарантийная группа предприятия в составе 14 человек.

    читать дальше

  • ОАО «Промтрактор» расширяет ассортимент
     

    • Агромаш-Руслан
    • Агромаш-Руслан

    До недавнего времени ОАО «Промтрактор» производил только тяжелые бульдозеры и трубоукладчики, использующиеся в нефтегазовой, угольной, золотодобывающей промышленности. Сегодня завод поставил на поток семейство легких универсальных гусеничных тракторов, экскаваторов. В серию вскоре должен пойти высокопроизводительный сельхозтрактор АГРОМАШ-Руслан, на подходе – зерноуборочные комбайны АГРОМАШ 3000 и АГРОМАШ 4000.

    Расширение ассортимента продукции позволило эффективно загрузить производственные мощности тракторного флагмана и повысить экономическую эффективность предприятия. Кроме того, Промтрактор плотно задействован в программах по внутренней кооперации в рамках Концерна. В частности, завод сейчас выпускает трансмиссии «Синхро» для тракторов АГРОМАШ 85ТК, корпусные детали на волгоградские тракторы АГРОМАШ 90ТГ и кабины для всей промышленной, сельскохозяйственной и лесной техники, выпускаемой машиностроительно-индустриальной группой.

    читать дальше


    Очередная партия крупного рогатого скота мясной породы Абердин-Ангус из США (свыше 2000 голов) прибыла в Калининградскую область. Таким образом, АПХ «Мираторг» увеличил поголовье материнского стада в регионе до 17,5 тыс. голов, сообщает пресс-служба компании.

    Напомним, что АПХ «Мираторг» при поддержке российского правительства и властей Калининградской области реализует крупнейший в регионе проект по воссозданию мясного скотоводства. Компания располагает 4 фермами и 18 тыс. га земли, и которых 6 тыс. га – культурные пастбища, обеспечивающие животных основой кормового рациона — сбалансированным комплексом многолетних трав. В планах компании – дальнейшее увеличение площадей культурных пастбищ (в 2014 году планируется вернуть в оборот еще 4 тыс. га), а также развитие агропромышленной инфраструктуры.

    читать дальше

  • МВД России заказало 50 пулезащищенных грузовиков «ФЕДЕРАЛ» на шасси грузовиков Урал по цене 5,34 млн руб. за каждый и еще пять взрывозащищенных по 7,87 млн руб.

    Всего же на Кавказ с начала 2000-х годов Всего же на Кавказ с начала 2000-х годов поставлены сотни "броне-Уралов".

    Бронемашины «ФЕДЕРАЛ» зарекомендовали себя как высокоэффективные транспортные средства с необходимым уровнем защиты для экипажа и десанта, и бойцы называют их "покемонами".

    Об этом рассказали в пресс-службе ИНСТИТУТА СПЕЦТЕХНИКИ.

    Специальный бронированный автомобиль «ФЕДЕРАЛ» предназначен в качестве транспортного средства с обеспечением защиты согласно ГОСТ Р 50963-96 и успешно успешно используются подразделениями МВД РФ.

    В зависимости от модификации, автомобиль «ФЕДЕРАЛ» размещается на шасси УРАЛ 55571 и УРАЛ 4320.

    читать дальше


  • Продажа российского смартфона YotaPhone стартует сегодня
    Об этом сообщили в пресс-службе компании Yota Devices.

    © ИТАР-ТАСС

    Разработчики гаджета во главе с гендиректором будут работать в качестве консультантов в 20 торговых центрах Москвы и в розничных салонах. Они расскажут потребителям о свойствах нового коммуникатора. YotaPhone — это смартфон на платформе Android с двумя экранами. Первоначальный объем поставок будет невелик — порядка 10 тысяч устройств. Стоить каждое из них будет 19 тысяч 900 рублей, передает радио «Вести ФМ».

    Напомним, что ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов подарил премьеру Дмитрию Медведеву одну из первых коммерческих моделей смартфона. Он подчеркнул, что «вся интеллектуальная составляющая принадлежит России.