стань автором. присоединяйся к сообществу!

Группа компаний «Аркан»

    • Снегоход
    • Снегоход
    Снегоходы - некогда привилегия олигархов и мечтателей - сегодня становятся общедоступной реальностью. Их покупают в собственность, а также берут в пунктах проката, открытых во многих российских городах. Для любителей снежной езды прокладывают специальные трассы, организуют прогулочные маршруты, устраивают настоящие зимние родео.

    читать дальше

    Продуктовая линейка компании «Аркан» пополнилась уникальной телематической системой ARKAN Mbox. Новинка предназначена, прежде всего, для водителей с небольшим стажем вождения, а также для тех, кто мало эксплуатирует свой автомобиль в течение года и имеет небольшой годовой пробег. Система ARKAN Mbox дает возможность таким автовладельцам получить экономические выгоды при страховании.

    читать дальше

    • Обладатель подарочного сертификата ARKAN Control
    • Обладатель подарочного сертификата ARKAN Control
    Компания «Аркан» выступила партнером презентации нового KIA Cee’d. Мероприятие состоялось в автосалоне «СЕВЕР АВТО», официального дилера автомобилей KIA.

    Вечер прошел в лучших европейских традициях. Гости смогли побывать и во французском цирке, и на венецианской площади, и на дождливых улочках Англии.

    Кульминацией праздника стала возможность протестировать KIA Cee’d, почувствовать его достойный уровень качества и комфорта, динамику и управляемость.

    Стремление предоставить клиенту все самое лучшее и инновационное объединяет KIA Cee’d и компанию «Аркан», федерального оператора услуг безопасности. Спутниковые охранные системы ARKAN - это надежная защита транспорта в современном мегаполисе.

    Присоединиться к десяткам тысяч клиентов, доверивших обеспечение безопасности своих автомобилей компании «Аркан», смогли и гости «СЕВЕР АВТО». В рамках мероприятия были разыграны подарочные сертификаты на системы безопасности ARKAN Control.

    Делая выбор в пользу систем безопасности ARKAN, поклонники бренда KIA получают не только гарантированную защиту для себя и своего автомобиля, но и круглосуточную информационную, техническую и юридическую поддержку. Системы безопасности ARKAN разработаны с учетом особенностей модельного ряда KIA. Установка производится высококвалифицированными специалистами, не влияет на работу штатных систем автомобиля и не нарушает условий гарантии. 

    Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, выпустила первый российский спутниковый комплект «Аркан Мото». Новинка предназначена для обеспечения высокого уровня безопасности мототехники, гидроциклов, снегоходов и их владельцев.

    читать дальше

  • Правительство предлагает обеспечить сотовой связью все российские федеральные трассы, в том числе для внедрения комплекса ЭРА ГЛОНАСС и системы 112. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.

    Обеспечить 100%-ной связью автотрассы России представители Минкомсвязи предложили операторам «большой тройки» на недавнем заседании рабочей группы при министерстве. Планируется, что модернизация транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры будет происходить совместными усилиями государства и участников рынка по модели государственно-частного партнерства. Основой для тиражирования в масштабах страны послужит успешный опыт по полному покрытию сотовой связью федеральной трассы «Амур».

    «Создание инфраструктуры связи вдоль всех федеральных трасс позволит достичь сразу несколько целей: обеспечит реализацию проектов ЭРА ГЛОНАСС и 112, в результате чего российские дороги станут безопаснее, повысит экономический потенциал прилегающих территорий, сделает телекоммуникационные услуги более доступными»,  - комментирует пресс-служба компании «РадиоТел». 

    Компания «БалтАвтоПоиск» (входит  в группу компаний «Аркан») стала победителем конкурса «Лучший поставщик года 2011» в номинации «Лучший отраслевой поставщик услуг для государственных и муниципальных нужд».

    Торжественное награждение победителей состоялось в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». Лучшими были признаны наиболее активные поставщики товаров, работ и услуг, выполняющие свои обязательства добросовестно, качественно и в срок.

    В течение всего 2011 года ГК «Аркан» успешно обеспечивала  выполнение заключенных государственных и муниципальных контрактов. Компания выступала ответственным партнером и надежным поставщиком качественных услуг для госкорпораций и ведомственных структур, реализуя высокотехнологичные проекты различного масштаба и отраслевой принадлежности.

    Конкурс «Лучший поставщик года» проводился среди поставщиков государственных и муниципальных закупок в рамках VIII Международного форума-выставки «Госзаказ». Главная цель конкурса  - способствовать повышению авторитета и ответственности участников рынка госзаказа. Организаторами выступают Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» и Торгово-промышленная палата РФ. 

    Информация о компании

    Группа компаний «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

    Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности  и мониторинга, объявляет о завершении проекта по дооснащению комплексной системы управления силами и средствами на базе технологии спутникового позиционирования  ГЛОНАСС в интересах ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Всего в рамках исполнения государственного контракта было поставлено и установлено 2175 навигационно-мониторинговых комплектов. Таким образом, проект, реализованный компанией «Аркан» в интересах ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, является одним из крупнейших в Российской Федерации по количеству транспортных средств полиции, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС.

    читать дальше

    Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, анонсирует старт сотрудничества с компанией «Морозко», одним из крупнейших российских предприятий в сфере производства  продуктов питания глубокой заморозки. Малотоннажный грузовой транспорт компании-заказчика оснащается комплектами мониторинга ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS. Проект реализуется в г. Санкт-Петербурге.

    читать дальше


  • Компания «РадиоТел», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, выступит генеральным подрядчиком по техническому перевооружению сетей подвижной радиосвязи ОАО «Ленэнерго», одного из крупнейших предприятий энергетической отрасли Северо-Западного региона.


    В 2011 году компания «РадиоТел» успешно завершила первый этап проекта, в рамках которого осуществила техническое перевооружение сети радиосвязи областного филиала «Выборгские сети». В настоящий момент специалисты компании выполняют работы по модернизации сетей связи филиалов «Гатчинские сети», «Новоладожские сети», «Кингисеппские сети», «Пригородные сети». 


    читать дальше

  • Угоны и кражи автотранспорта в Москве по-прежнему остаются острой проблемой. Такое мнение высказал мэр столицы Сергей Собянин на заседании коллегии Главного управления МВД России по Москве по итогам деятельности в 2011 году и планам на 2012 год.

    Согласно данным правоохранительных органов, в 2011 году зафиксировано 2,1 тыс. угонов (рост 20%) и свыше 10,8 тыс. краж автомобилей, что на 8% больше, чем годом ранее.

    Одним из способов решения проблемы большого количества угонов и краж в столице является внедрение интеллектуальной транспортной системы, считает мэр. ИТС, состоящая из комплекса автоматизированных систем, позволяет вести мониторинг дорожного движения и управление работой всех видов транспорта. По мнению Собянина, элементы этой системы повысят эффективность работы полиции по борьбе с угонами транспортных средств.                                          

    Еще один способ повысить безопасность на дорогах столицы – установка спутниковых противоугонных систем. Спутниковые системы, подключенные к пульту централизованного наблюдения оператора безопасности, позволяют контролировать состояние и местоположение автомобилей как в городе, так и за его пределами, и отправляют тревожные сигналы в случае попытки угона, ДТП или акта вандализма. Мгновенное дублирование информации в службы реагирования обеспечивает предотвращение противоправных действий и повышает оперативность оказания помощи людям в экстренных ситуациях.

    «Объединение возможностей ИТС и спутниковых охранно-поисковых систем даст синергетический эффект и позволит значительно снизить число угонов и краж автотранспорта. Москва как крупный и динамичный мегаполис нуждается в подобных инновационных решениях», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».


  • Компания «РадиоТел» (входит в группу компаний «Тетрасвязь»), федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, сообщает о выходе на завершающую стадию основных строительных и монтажных работ, запланированных в объеме третьего этапа строительства сети стандарта TETRA для Олимпиады-2014.


    Возведение телекоммуникационных объектов третьего этапа строительства сети ведется в районе горного кластера и Имеретинской низменности на территории размещения олимпийских объектов. В преддверии нового 2012 года сигнальные огни зажглись на 14 антенно-мачтовых сооружениях высотой от 50 до 78 метров. Строительство ведется строго в соответствии с календарным графиком, утвержденным государственными контролирующими организациями, завершение строительных работ запланировано на второй квартал текущего года.


    В рамках третьего этапа при возведении антенно-мачтовых сооружений на территории Сочинского национального парка использовалась уникальная технология строительства, позволяющая с помощью самоподъемного крана, закрепленного на антенно-мачтовом сооружении, значительно сократить сроки строительства в условиях бездорожья и без ущерба окружающей среде.


    читать дальше

  • Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, информирует о разработке специализированного решения для корпоративных пользователей — системы мониторинга персонала на базе технологии спутникового позиционирования.  

    В состав системы мониторинга входит персональный трекер, выполненный в компактном корпусе, напоминающем мобильный телефон. Трекер позволяет определять местонахождение сотрудника и маршрут его передвижений в режиме реального времени. Определение координат происходит при помощи спутников системы навигации, передача данных осуществляется по каналу сотовой связи. Информация поступает на автоматизированное рабочее место диспетчера с установленным специализированным программным обеспечением, разработанным компанией «Аркан». В функции программного обеспечения входит отображение местоположения объекта на интерактивной карте местности, регистрация происходящих событий, просмотр истории передвижений, создание отчетов и ведение статистики на основе поступающей информации.


    читать дальше


  •  Источник фото: group-atg.ru



    Инвестиции, инновации и развитие отечественного производства – «реперные точки» предвыборной программы, опубликованной на сайте кандидата в президенты РФ Владимира Путина.
    Основной упор в программе сделан на стимулировании инвестиций, создании новых производств, масштабном внедрении инноваций, повышении энергоэффективности и развитии современных отраслей. Государство поможет российским производителям выйти на новые рынки сбыта и простимулирует экспорт высокотехнологичных товаров. Будут созданы все условия для того, чтобы размещать производство в России и инвестировать в российские компании стало выгодно.
    Для достижения качественного рывка в экономике и повышения национальной конкурентоспособности необходимо масштабное внедрение инноваций, подчеркивается в документе. Государство будет оказывать всестороннюю поддержку технологическому перевооружению российских предприятий и развитию таких отраслей, как телекоммуникации, информационные технологии, нанотехнологии и т.д. Локомотивами инновационного роста станут Сколково и другие технопарки и наукограды.
    «Как 100% российская компания, специализирующаяся на телекоммуникационных технологиях, мы приветствуем инициативы по стимулированию отечественного производства и инновационной активности, — комментирует президент группы компаний «Тетрасвязь» Александр Молдаванов. – Реализация этих инициатив придаст новый импульс развитию российской экономики, даст возможность российскому бизнесу завоевать новые рынки с высокотехнологичными и востребованными продуктами».

  • Издание о высоких технологиях CNews подвело итоги 2011 года и выбрало наиболее значимые события, произошедшие на российском ИКТ-рынке.
    Звание «самого масштабного события» издание присудило завершению формирования орбитальной группировки ГЛОНАСС. После того, как численность группировки достигла 24 спутников, сигнал ГЛОНАСС стал приниматься на всей территории земного шара без ограничений. В этом же году на рынке начали появляться первые потребительские устройства с поддержкой ГЛОНАСС — планшеты и смартфоны, а количество внедрений систем спутникового мониторинга транспортных средств значительно возросло.
    2011 год ознаменовался еще одним важным событием – запуском первой в России сети мобильной связи четвертого поколения (4G) в Новосибирске. Уже в январе состоятся первые коммерческие подключения, а число базовых станций сети LTE планируется увеличить в 2 раза.
    Крупнейший инновационный проект, который получил бурное развитие в 2011 году, — инноград Сколково. Со времени старта проекта резидентами «Сколково» стали более 300 компаний. В деятельность иннограда активно включились как российские, так и зарубежные компании, которые открывали здесь свои исследовательские центры.
    «Подводя итоги года, можно отметить, что российский ИКТ-рынок не стоял на месте: предварительные прогнозы отмечают почти 15% рост. Такие прорывные проекты, как ГЛОНАСС, Сколково и LTE стимулируют инновационную активность в других отраслях экономики. Это локомотив, который движет Россию по пути модернизации», — комментируют выбор издания эксперты группы компаний «Тетрасвязь».

  •  Источник фото: arkan.ru


    Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, объявляет о внедрении автоматизированной системы мониторинга подвижных объектов на базе технологии спутникового позиционирования ГЛОНАСС в интересах Межмуниципального отдела МВД России «Костомукшский» (республика Карелия).

    ГЛОНАСС-мониторинг подвижных объектов, внедренный в рамках реализации проекта «Безопасный город», позволяет контролировать перемещения патрульных машин в режиме реального времени. Вся навигационная информация о местоположении, скорости, направлении движения транспортных средств передается в диспетчерский центр городского МВД и отображается на электронной карте местности. Дежурный, осуществляющий мониторинг, может направлять свободный и ближайший к месту происшествия мобильный экипаж, что обеспечит оперативность реагирования на сигнал тревоги и своевременное предотвращение противоправных действий.

    читать дальше


  •  Источник фото: group-atg.ru



    Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети цифровой подвижной радиосвязи стандарта TETRA в Нижегородской области.
    Стандарт TETRA разработан специально для профессиональных целей и предоставляет своим пользователям ряд функциональных преимуществ: возможность мгновенного установления связи всех ответственных лиц, устойчивость к пиковым нагрузкам и сбоям, высокий уровень защиты от несанкционированного доступа и прослушивания. Использование ресурсов TETRA в качестве надежной транспортной среды для передачи навигационных данных от спутников ГЛОНАСС позволяет строить комплексные системы управления, мониторинга и безопасности в интересах специальных и коммерческих пользователей.

    читать дальше

  • Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, объявляет о старте сотрудничества с компанией «СтройДорТехника» (г. Москва), предоставляющей полный комплекс услуг по проектированию, строительству и ремонту дорог, а также благоустройству территорий. В рамках сотрудничества дорожно-строительная спецтехника предприятия оснащается комплектами спутникового мониторинга ARKAN SuperVising.


     Источник фото: arkan.ru



    Особенностью решения, внедренного в интересах компании «СтройДорТехника», является использование отечественной технологии ГЛОНАСС, которая обеспечивает высокую точность позиционирования и определения скорости подвижных объектов.

    читать дальше


  •  Источник фото: group-atg.ru



    Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности смягчения требований к вывозу отечественных криптографических средств за рубеж и о признании международных стандартов в области защиты информации. Соответствующее поручение было дано на заседании консультативного совета по созданию и развитию международного финансового центра в России, сообщает CNews.

    По мнению экспертов, опрошенных изданием, в признании международных стандартов защиты информации заинтересованы прежде всего иностранные вендоры и крупные заказчики. Поставщики решений из других стран укрепят свои позиции на российском рынке, а отмена избыточных операций, связанных с оформлением необходимых разрешений, облегчит деятельность коммерческих предприятий по ввозу и вывозу телеком-оборудования.

    читать дальше


  •  Источник фото: group-atg.ru



    Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, сообщает о масштабировании единой системы технологической радиосвязи ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», одной из крупнейших теплосбытовых компаний Северо-Западного региона.
    В рамках второго этапа реализации проекта единая система радиосвязи «Теплосети» масштабируется до 177 носимых, 28 возимых и 12 стационарных радиостанций стандарта TETRA. ГК «Тетрасвязь» осуществляет поставку, установку и пуско-наладку необходимого для функционирования системы телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения: абонентских терминалов TETRA, в том числе со встроенным модулем для приема сигналов ГЛОНАСС; сервера обработки информации; диспетчерского пульта для мониторинга подвижных объектов; программного обеспечения, предоставляющего гибкие возможности по управлению группами абонентов и записи переговоров.

    читать дальше


  •  Источник фото: arkan.ru


    Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, объявляет о внедрении персональных систем экстренного реагирования и защиты пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в Московской области. Проект реализуется по инициативе Министерства социальной защиты населения Подмосковья.
    Система «Аркан» обеспечивает персональную безопасность, ежедневный дистанционный контроль здоровья и мониторинг состояния человека социальными службами, а также оперативное предоставление услуг скорой медицинской помощи. На дому у пожилых людей и людей с ограниченными возможностями устанавливается комплекс технических средств, который включает в себя «тревожные» браслеты, охранные датчики, реагирующие на проникновение в помещение, и контрольную панель.

    читать дальше