стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя Danunah

  •  
     


    На шахте «Северная»(Воркутауголь)  завершается строительство газопоршневой теплоэлектростанции. 
    Площадкой для реализации уникального в масштабах страны проекта по генерации энергии из метана служит шахта «Северная». Строительство здесь ведется с 2010 года и на сегодняшний день находится в стадии завершения. Этот проект – очередной шаг на пути к использованию природного газа, выделяемого при добыче угля. До сих пор на «Северной» метан применяется лишь как топливо. Газопоршневая станция позволит утилизировать попутный газ, выделяемый при добыче угля, с большей эффективностью. Через дагазационные скважины он будет поступать в вакуумно-насосные станции, а после подготовки и очищения сжигаться в газопоршневых генераторах.

     

    читать дальше

  • Объем кредитов ОАО «Россельхозбанк» выданных в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 составил около 1,6 триллиона рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

    Финансовая поддержка Россельхозбанка является определяющей в развитии ключевых направлений АПК: инвестиционная сфера, развитие малых форм хозяйствования, обновление парка сельскохозяйственной техники, проведение сезонных полевых работ.

    Доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных полевых работ за последние четыре года составляет около 70 процентов. С начала реализации госпрограммы в 2008 году на эти цели банком выдано более 626 миллиардов рублей.

    Россельхозбанк предпринимает комплекс мер, направленных на поддержку сельхозпроизводителей, пострадавших в текущем году от засухи. В 22 регионах пролонгированы кредиты на сумму 30 миллиардов рублей, в том числе по сезонным полевым работам – 13 миллиардов рублей.

    «Россельхозбанк, как ключевой оператор национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России, намерен продолжать наращивать масштабы поддержки предприятий и организаций сельскохозяйственной отрасли страны», — отметил председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

    *** ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 процентов акций банка.

  • «Выльгортская сапоговаляльная фабрика» приступила к производству детских валенок, окантованных светоотражаемой лентой. Поначалу предприятие сомневалось, будет ли спрос, но Госавтоинспекция переубедила маркетологов.

    • валенки
    • валенки

    Договоренность о выпуске необычных валенок была достигнута между ГИБДД Сыктывдинского района и «Выльгортской сапоговаляльной фабрики» в конце сентября. Предложенное сотрудниками Госавтоинспекции ноу-хау директор фабрики Александр Шкодник поддержал, заметив, что о выпуске такого вида валенок руководство когда-то думало, но не было уверенности в спросе.

    Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Коми, валенки со светоотражающей лентой сегодня уже в производстве. «Каждый родитель, думающий о безопасности своего ребенка, сможет в скором времени приобрести товар на прилавках магазинов», — отмечают в пресс-службе ведомства