стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя Aleksey1992

  • Запись "КБИС Лобаев (Новые винтовки от компании Владислава Лобаева)" удалена.

    A_SEVER удалил эту запись 05.12.2015 11:00

    по причине: Нарушение правил сайта

    Комментарий модератора: "Пост из одной ссылки, без текста и фотографий к публикации не допускается."

    Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

    Тульское конструкторское бюро приборостроения снова радует новым образцом оружия, который на этот раз очень необычен. Как известно, автомат это оружие далеко не всегда подходящее для ведения боя в городских условиях и внутри помещений, так как в первом случае имеется риск попадания по мирному населению, в виду относительно большой дальности полета пули, а во втором имеется риск рикошетов от стен. Естественно, что для автоматов имеются патроны с пониженной рикошетирующей способностью, но останавливающее действие этих боеприпасов остается далеким от идеала. Именно по этой причине конструкторы разработали оружие под патрон .45АСР, да еще и наделили его 30-миллиметровым гранатометом. Но обо всем по порядку.

    читать дальше

  •  

     Министерство обороны РФ заказало у компании "Транзас" (Cанкт-Петербург) более 100 виртуальных комплексов стрелковой подготовки "Вега" для обучения слаженности действий военнослужащих одного или нескольких подразделений, сообщил РИА Новости во вторник генеральный директор "Транзаса" Николай Лебедев на открывшейся в Москве выставке "Интерполитех-2012".

    читать дальше

    Сентябрь принес макроэкономический сюрприз. Впервые после многих месяцев очевидной стагнации темпы роста промышленного производства резко ускорились, достигнув 11% годовых. Естественно, сегодня только сумасшедшие могут давать прогнозы относительно того, тенденция это или случайность, но некоторые аналитики «Эксперта» именно к таким и относятся. Причем это именно те аналитики, которые предсказали и осенний кризис 2008 года, и именно девятимесячный период острого посткризисного спада — в общем, им иногда можно доверять. Так вот, они полагают, что рост, и бурный, продолжится. По их данным, вплоть до конца года темпы роста промпроизводства сохранятся на таком же высоком уровне. Возникает вопрос: с чего бы это? Мы не видим ни одной макроэкономической причины, которая могла бы привести к перелому стагнационного тренда: мировая экономика в депрессии, денежная масса не растет, инвестиции падают, торговый баланс тоже снизился (хотя и не критично) в ответ на падение экспорта и некоторый рост импорта. Единственный макроэкономический параметр, который растет, — денежные доходы населения. В 2012 году они росли энергично. Но может ли потребительский внутренний спрос стать достаточным мотором для роста промышленности? Судя по всему, может.

    читать дальше

    Российские ученые завершают создание "суперпатрона", расчитанного для стрельбы на 1,5 километра, но винтовки под него пока нет, сообщил врио гендиректора ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" (Климовск, Московская область) Дмитрий Семизоров в интервью телеканалу "Эксперт-ТВ".

    Сейчас в России есть патроны калибра 5,45 мм для автомата Калашникова и 7,62 мм для пулемета ПК и снайперской винтовки Драгунова.

    читать дальше

  •  

    В рамках заключенных госконтрактов с Минобороны РФ до конца года предприятие поставит более 250 лазерных дальномеров с баллистическим вычислителем ЛДМ-2ВК, более 250 монокуляров ночного видения ПН-21К и более 150 тепловизионных монокуляров ПТ-2.

    читать дальше

    ЦАМТО, 27 сентября. В России в 2013 году начнется выпуск коллиматорных прицелов MEPRO 21 для стрелкового оружия по лицензии израильской компании MEPROLIGHT.

    Как сообщил «Известиям» генеральный директор компании «Фарвижн» Илья Жилин, «соглашение с израильской стороной было подписано в сентябре и Минобороны уже заинтересовалось этой продукцией».

    читать дальше

    Научно-производственное объединение "Ижмаш" на заседании межведомственной рабочей группы при военно-промышленной комиссии представило четыре варианта модернизации автомата АК-74, говорится в пресс-релизе предприятия. Презентацию провел главный конструктор "Ижмаша" Владимир Злобин. Стоимость модернизации оружия в зависимости от выбранного варианта варьируется от двух до десяти тысяч рублей за один ствол.

    читать дальше

  •  

                       

                                                                Улучшенный БТР-82А

     

     В Арзамасе продолжается усовершенствование БТР-82. На этот раз конструкторы решили улучшить характеристики пушки 2А72. Как известно, это орудие первоначально создавалось для "тройчатки" (30-мм 2А72, 100-мм 2А70 и пулемет ПКТМ) БМП-3. В данном варианте установки "тридцатка" жестко крепилась к 100-мм орудию, благодаря чему и обеспечивалась необходимая точность стрельбы. 

    читать дальше

  •  

    На базе отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Подмосковье, в ходе опытно-войсковой эксплуатации проводятся предварительные испытания перспективных элементов боевой экипировки военнослужащих Сухопутных войск, разработанной рядом предприятий отечественной промышленности в соответствии с техническим заданием по опытно-конструкторской работе (ОКР) «Ратник».

    читать дальше

    К саммиту АТЭС-2012, прошедшем во Владивостоке, в данном городе, помимо всех прочих мегастроек, неожиданно была осуществлена реставрация одного из объектов бывшей Владивостокской крепости - Новосильцевской береговой батареи (батарея № 375) на острове Русский (полуостров Сапёрный, мыс Новосильского). 

    Новосильцевская береговая батарея была ведена в строй в 1888 году первоначально как временная дерево-земляная батарея со 152-мм орудиями на шпальной клетке. В 1889-1890 годах на ней были сооружены караульное помещение и укрытые пороховые погреба. В 1892-1983 годах капитаном И.А. Ющенковым составлен проект Новосильцевской батареи в бетонном варианте, строительство которой под руководством военного инженера Э.О. Маака было начато в 1898 году и закончено в 1901 году. В 1902 году окончили установку механизмов в патронных погребах. Стоимость постройки составила 179363,19 рублей. На батарее по окончании строительства были установлены шесть 152-мм/50 пушек Канэ на береговых установках со щитами и две 57-мм береговые пушки Норденфельдта.

    читать дальше

    В России возрождают идею гигантских экранопланов - летательных аппаратов, сочетающих качества корабля и самолета и в советское время пугавших НАТО, где их называли "каспийскими монстрами". Сейчас разрабатывается новая платформа, которая позволит создавать экранопланы грузоподъемностью до 600 тонн как гражданского, так и военного применения.

    читать дальше

    В настоящее время для оснащения радиотехнических войск Военно-воздушных сил закупается перспективная и современная радиоэлектронная техника, в частности, радиолокационные комплексы «Небо», радиолокационные станции «Противник», «Гамма», «Сопка», «Каста», системы средств автоматизации «Фундамент», «Крым», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    читать дальше

    Москва, 21 августа

    Компания «Сухой» провела эксперименты по подходам и стыковке ПАК ФА (Т-50) с самолетом-заправщиком. Проведено девять контактирований в процессе одного полета. В испытаниях помимо Т-50-2 участвовал самолет-заправщик Ил-78 с экипажем из строевой воинской части и самолет сопровождения Су25УБ с экипажем из испытательного центра ВВС.

    читать дальше

    В Нижнем Тагиле проходит испытания командирский танк. Об этом сообщается в электронной версии газеты "Связист" на сайте Концерна "Созвездие".
    Как известно, на базе основного боевого танка Т-90А создана модификация АК, оснащенная дополнительным связным и навигационным оборудованием, средствами отображения тактической обстановки программно-технического комплекса управления танковым батальоном, интегрированного в единую систему управления тактического звена (ЕСУ ТЗ).

    читать дальше